Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: С С С

Новости

18 апреля в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя, в Центральной модельной библиотеке состоялась интеллектуальная игра «Выбирариум». В игре приняли участие учащиеся 10 классов МБОУ гимназия №7.

Организатором мероприятия выступила территориальная избирательная комиссия Труновского района при содействии МКУК "Труновская ЦБС".

 Перед ребятами стояла задача организовать 4 партии разных направлений со своим лидером и программой в своём вымышленном государстве. Каждый лидер в дебатах отстаивал интересы своей партии, отвечая на вопросы оппонентов, средств массовой информации и народных представителей. В дальнейшем это были кандидаты на пост президента. На протяжении всей игры шли жаркие обсуждения самых актуальных тем: оборона, медицина, пенсионный возраст, материальное обеспечение и образование. Споры были совсем не детские и каждый отстаивал свою точку зрения.

Команды участников проявили находчивость, смекалку и показали высокий уровень стремления к правовой грамотности.

В ходе мероприятия будущих избирателей познакомили с основами избирательного законодательства, а главной задачей являлось повышение правовой грамотности молодежи, вовлечение ее в избирательный процесс и формирование социальной ответственности у подростков.

Социологическое исследование осуществляется в соответствии с Концепцией повышения правовой культуры избирателей в Российской Федерации на 2022–2024 годы, утвержденной постановлением ЦИК России от 15 декабря 2021 г. №74/629-8, в целях организации и проведения ряда мероприятий по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума).

Исследование проводится анонимно в период с 21 марта по 10 апреля 2023 года.

Принять участие в исследовании можно по прикреплённой ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/140Kji5_3BAj_Q-UViDAz-7suQ48tDt3Ugw3NGZ_6pco/edit

Территориальная избирательная комиссия Труновского района начала работу по приему предложений по кандидатурам членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий).
Прием документов осуществляется в течение 30 дней со дня опубликования сообщения в газете «Нива» по адресу: Ставропольский край, Труновский район, село Донское, ул. Ленина, дом №5, каб. № 22.
С текстом сообщения о приеме предложений по кандидатурам можно ознакомиться в разделе «Территориальная избирательная комиссия Труновского муниципального района – Решения».
В Центральной модельной библиотеке села Донского проходит выставка краевого Избиркома СК об истории становления избирательной системы в Ставропольском крае, посвящённая 30-летию избирательной системы РФ.

Члены Территориальной избирательной комиссии Труновского района и учащиеся гимназии № 7 стали первыми посетителями - посмотрели видеоматериал об избирательных комиссиях «Главное это люди!», а также приняли участие экскурсии.

Подобные мероприятия последовательно состоятся во всех городских и муниципальных округах края в течение года.

Сердечно поздравляем вас с Днем защитника Отечества – праздником, который символизирует мужество, самоотверженность, благородство и честь.

Желаем крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, жизни наполненной миром, счастьем и любовью близких! Уверенно шагайте к высотам успеха и процветания, всегда сохраняя оптимизм, бодрость и душевное равновесие!

Сегодня свой юбилей отмечает председатель УИК № 1191 поселка имени Кирова Шевченко Татьяна Ильинична.

Родилась Татьяна Ильинична в с. Труновском.

После окончания восьмилетней школы в родном селе, поступила в Александровский сельскохозяйственный техникум, а затем Ставропольский сельскохозяйственный институт по специальности зоотехник...

Сегодня, 25 декабря юбилей у члена УИК 1175 Труновского района Пешковой Елены Анатольевны.
Елена Анатольевна работает в избирательной системе с 2021 года. По своему характеру общительный и доброжелательный человек, в работе УИК зарекомендовала себе как добросовестным, внимательным и ответственным специалистом, пользуется заслуженным уважением среди своих коллег...
25 декабря 2022

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и Федеральным агентством по делам молодежи проводят Всероссийский конкурс «Атмосфера».

Молодежная избирательная комиссия края совместно с Союзом молодёжи Ставрополья проводит прямой эфир «Выборы в России» для молодых и будущих избирателей, впервые голосующих граждан, студентов и работающей молодежи.

Прямой эфир состоится 6 сентября, 10:00 в социальной сети Вконтакте
https://vk.com/wall-29334103_15860
Избирательной   комиссией   Ставропольского   края   и  Ставропольской краевой общественной организацией «Российский Союз Молодежи» проводится молодежный форум «Твой  выбор»...

Проведены встречи с руководством Общественной палаты края, председателем краевой избирательной комиссии С. Тарасовым, представителями политических партий и органов власти...

Сегодня юбилей у председателя УИК № 1192 пос. Правоегорлыкского Труновского округа Пачина Владимира Филипповича...
13 июля 2022
27 апреля 2022 года на базе Дома детского творчества прошла интеллектуально-ситуационная игра для молодых избирателей «Я голосую!» – мероприятие, проводимое в формате погружения участников игры в модель избирательного процесса...
20 августа состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Труновского района. Одним из приоритетных был вопрос о распределении избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Государственной Думы ...
Полезные
ссылки